(4862) 54-23-11, (920) 289-52-78 | kolorit@rukolor.ru

Изготовление свечей

11 января

Свечи использовались людьми в качестве естественного источника освещения более 5000 лет. Тем не менее, немногое известно об их происхождении. Часто пишут, что первые свечи были придуманы в Древнем Египте.

Египтяне использовали свечи с фитилём примерно с 3000 годов до н.э. Те свечи (конечно, они весьма отдалённо напоминали сегодняшние) делались из сердцевины ситника, а факела – из вымоченной в животном жире сердцевины тростника.

Первое официальное упоминание о свечах относится к библейским временам, примерно к 10 веку до н.э. Эти ранние свечи выглядели просто: фитиль помещался в контейнер, который был наполнен специальным горючим раствором.

Свечи прошли огромный путь с момента их создания. Люди изменили их предназначение. Сегодня у человека есть другие источники света в домах. Но, тем не менее, они продолжают завоёвывать сердца людей и становятся всё более популярными в развитых странах. Сегодняшние свечи символизируют праздник, помогают создать романтическую обстановку, успокаивают человека, и являются неотъемлемой частью декора наших жилищ, принося с собой в дом комфорт и уют.

Расходные материалы для изготовления свечей:

Основное назначение свечей сегодня – декор помещения, придание обстановке налета торжественности, романтичности, в общем усиления чувственной атмосферы. Вот лишь несколько видов свечей для самых различных целей:

Товары для изготовления свечей в нашем магазине.

Изготовление свечей Изготовление свечей