(4862) 54-23-11, (920) 289-52-78 | kolorit@rukolor.ru

Фоамиран

19 декабря

Фоамиран (FoamIran) - это вспененая резина, приятный и мягкий на ощупь пористый материал, пришедший к нам из Ирана. Также его называют пластичная замша или фоам (foam). Представляет собой мягкий листовой материал, широко используемый в самых разнообразных видах рукоделия: скрапбукинг, картонаж, изготовление игрушек и украшений, декорирование. Благодаря своей уникальной структуре фоамиран очень пластичен и удобен в работе. Сделанные из фоамирана изделия не боятся деформации, их можно стирать в воде.

Фоамиран пользуется большой популярностью при создании элементов объёмного декора, изготовлении игрушек и кукол, оформлении подарочных упаковок и открыток. Слегка нагретый фоамиран легко принимает любую форму, которую сохраняет после остывания. Богатая палитра расцветок и возможность дополнительно тонировать материал сухой пастелью, акварелью, простыми акварельными карандашами, мелками обеспечивает широкую область его применения.

Несмотря на свою пористую структуру фоамиран слабо поглощает воду. Изделия из фоамирана хорошо переносят температурные перепады и механическое воздействие, не боятся грязи и воды.

Основными производителями фоамирана являются Иран и Китай. Существует множество видов фоамирана, наиболее популярные из них – зефирный, глиттерный и бархатный фоамиран. Ввиду уникальных особенностей различных видов фоамирана каждый из них имеет определённую область применения.

 

Изделия из фоамирана:

Фоамиран Фоамиран Фоамиран Фоамиран Фоамиран Фоамиран