(4862) 54-23-11, (920) 289-52-78 | kolorit@rukolor.ru

Виды творчества и материалы

Мокрое валяние

Шлифовальная машинка. Такой инструмент за счет многочисленных вибраций позволяет ускорить в разы процесс сваливания шерсти. Стоит приобрести, если мокрое валяние из шерсти превратилось в профессию.

Щетка для валяния. На нее кладут шерсть, начинают иглами протыкать и сваливать основу. Многие мастерицы заменяют ее толстыми поролоновыми губками (автомобильные, кухонные).

15 января

Скрапбукинг

Скрапбукинг - это вид творчества, название которого в переводе с английского scrapbooking означает "книга из вырезок" (scrap — вырезка, book — книга или тетрадь). Многие мастерицы называют его сокращенно - "скрап". Основная идея этого бумажного творчества заключается в сохранении личной и семейной истории для следующих поколений.

15 января

Кракелюр

Термин «кракелюр» пришел из живописи. Так называют мелкие трещинки, образующиеся на предметах искусства и картинах от времени. Во все времена художники делали все, чтобы как можно дольше избегать появления таких трещин на своих картинах после высыхания краски, экспериментировали с составами красок. Но все же время неуклонно делает свое дело, и покрытые паутиной трещин картины красноречиво подтверждают свое давнее происхождение.

15 января

Бисероплетение

Бисероплетение — это популярный вид декоративно-прикладного искусства, в котором, с помощью бисером  и металлической проволоки создаются объемные изделия.

19 января

Вышивка.

Вышивка (вышивание) – это одно из самых популярных видов творчества среди рукодельниц, искусство украшать узорами всевозможные ткани  (холст, лен, батист, шелк, тюль, кожа и т.д) с помощью ниток или бисера.

19 января

Живопись маслом

В живописи цвет всегда гармонирует с формой, обогащает ее. Поэтому, важно уметь не только писать маслом, но и делать предварительные наброски на холсте, предваряющие работу в цвете. Рисунок должен помогать художнику в работе с красками. Нужно предварительно точно наметить место каждой формы, передать ее пропорции и характер. Рисунок лучше выполнить такими материалами, которые не смешаются в дальнейшем с красками, не будут загрязнять цвета и оттенки.

01 февраля
« 1 2