(4862) 54-23-11, (920) 289-52-78 | kolorit@rukolor.ru

Виды творчества и материалы

Фоамиран

Фоамиран (FoamIran) - это вспененая резина, приятный и мягкий на ощупь пористый материал, пришедший к нам из Ирана. Также его называют пластичная замша или фоам (foam).

19 декабря

Декупаж

Как только в жизни рукодельниц появилась бумага с напечатанным рисунком, родилась техника декупаж. Что же такое декупаж? Техника похожа на аппликацию, наклеенную картинку или салфетку на любую основу (дерево, стекло, пластику, пенопласт и даже ткань).

21 декабря

Полимерная глина (пластика)

Хотя со времен изобретения полимерной глины прошло всего полвека, сегодня лепка из этого материала стала довольно популярным хобби, а для многих дизайнеров – профессиональным занятием. Буквально пару лет назад в городах России проблематично было найти полимерную глину в магазинах, ее приходилось заказывать из столицы или даже из других стран. Теперь же пластику можно купить практически в любом художественном салоне или магазине для рукоделия наряду с привычными красками, пряжей для вязания или мулине. Так что же такое полимерная глина?

27 декабря

Витраж

Название происходит от латинского слова «витрум» — «стекло». В эпоху Древнего Египта и Древнего Рима мы найдем первые ростки этого искусства.

Традиции витража не забыты и в наше время. Новые материалы, неизмеримо возросшие технические возможности обогатили эту технику.

27 декабря

Объёмный декупаж

Техника Sospeso Trasparente была разработана известным итальянским декоратором Моникой Аллегро. Данная методика позволяет декорировать любые поверхности и предметы. Благодаря уникальным свойствам используемого материала, у декораторов появилась возможность создавать объемные формы для украшения любых изделий.

28 декабря

Гончарное искусство

Гончарное ремесло считается одним из древнейших ремесел на земле. Оно зародилось еще в эпоху неолита, что подтверждают многочисленные находки археологических раскопок: вылепленные вручную глиняные изделия, примитивная посуда для приготовления пищи на огне, сосуды для воды и зерна. Сохранившиеся до сих пор, эти прочные изделия очень ярко рассказывают, как развивалось это древнее ремесло, которое со временем превратилось в искусство.

08 января

Мыловарение

Мыловарение – изготовление эксклюзивного мыла своими руками. Мыловарение – это увлекательное занятие, которое помогает проявить креативность, отвлечься от бытовых проблем, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычной красоты мыло, которое станет оригинальным и очень полезным подарком.

11 января

Изготовление свечей

Свечи использовались людьми в качестве естественного источника освещения более 5000 лет. Тем не менее, немногое известно об их происхождении. Часто пишут, что первые свечи были придуманы в Древнем Египте.

11 января

Живопись шерстью

Живопись шерстью (или как ее еще называют шерстяная акварель, теплые картины, картины шерстью) – это особый способ создания живописного полотна без использования кисточек, красок, карандашей или воды, методом послойного накладывания непряденой шерсти разных тонов на тканевую основу, в результате чего получается очень живописная работа из натурального материала. Готовая работа  оформляется в раму со стеклом.

11 января

Вышивка лентами

Вышивка лентами: великолепие в простоте.

Эту технику не зря называют фантазийной. Воплотить в ней можно любой собственный замысел, тем более что сама техника очень проста в исполнении и располагает к творчеству.

15 января
1 2 »